О нас

Клиника «Альфа-Мед» гарантирует полное соответствие всем стандартам и порядка оказания медицинской помощи.

Наши контакты

Кривой Рог, вул. Свято-Миколаївська, 62

+38 (067) 122 30 17

+38 (066) 345 00 38

удаление куперозов лица

Купероз – частный косметологический случай телеангиэктазий. Телеангиэктазия – это стойкое расширение капилляров и мелких поверхностных сосудов кожи и слизистой оболочки. Диаметр здоровых кровеносных сосудов — около 20 микрон. Расширенные сосуды, диаметром 100 микрон (0,1 мм) и больше, образуют телеангиэктазии. Термин телеангиэктазия произошел от трех латинских слов tel, angio, ectasia, обозначающих расширенный кончик сосуда. Таким образом, купероз – это видимые телеангиэктазии на коже лица, а термином «купероз» пользуются косметологи для называния расширенных сосудов, расположенных преимущественно на лице. Купероз – нарушение кровобращения в коже, выраженное в покраснении, вызванное расширением капилляров.

Купероз чаще всего проявляется у людей со светлой и чувствительной кожей. Основной причинной его возникновения является усиление кровообращения в верхних слоях кожи, ведущее к расширению сосудов. С течением времени эластичность сосудов снижается, они становятся более заметными и выступают на коже в виде небольших звездочек красного цвета. Симптомы заболевания чаще всего проявляются в области носа, подбородка, щек

Как выглядит купероз?

Расширенные (приблизительно в 5 раз шире нормы, а норма – до 0,1 мм) капилляры от темно-красного до фиолетового цвета располагаются чаще всего на щеках и крыльях носа, реже на лбу и подбородке, в виде подкожных пятен или извилистых линий. На других частях тела (обычно это ноги) они образуют самые разнообразные «рисунки», большей частью – в форме дерева или сетки. Отсюда и просторечное название купероза – сосудистые звездочки. Размеры сосудистых звездочек варьируются. Они могут быть совсем небольшими одиночными тонкими (диаметр от 0,2 мм) линиями длиной не более 5 – 10 мм или маленькими пятнами. А могут и занимать площади десятки квадратных сантиметров, образуя сложные «узоры» из сосудов диаметром 1 мм и более.

Одна из наиболее частых причин купероза — резкие перепады температур (что мы и наблюдаем в холодное время года), особенно если женщина не придерживается правил ухода за кожей в холодное время года (например, использует увлажняющий крем непосредственно перед выходом на улицу). Также к появлению сосудистых звездочек могут привести наследственность, гормональные изменения в организме, курение, злоупотребление горячительными напитками, чрезмерное увлечение солнечными ваннами. Как бы там ни было, избавиться от купероза при помощи домашних методов невозможно Наиболее распространенный, эффективный и безболезненный метод — лазерная терапия.Сами косметологи называют антикуперозное лечение при помощи лазера «процедурой обеденного перерыва» — занимает она не более часа, не оставляет после себя следов и сразу же после лечения вы можете продолжить заниматься своими обычными делами.

В чем же суть этой процедуры? Используется принцип селективного фототермолиза , т.е. избирательное поглощение гемоглобином определенной длины волны лазерного излучения .Следовательно энергия лазерного излучения будет концентрироваться в сосуде , где находится гемоглобин . Луч лазера проникает в подкожные капилляры. Вся энергия света аккумулируется на красном пигменте крови. Сосуд нагревается, склеивается и исчезает. Лазерный импульс избирательно нагревает кровеносный сосуд и коагулирует его, что даёт уникальную возможность удалить больные сосуды почти не повреждая кожу. Могут ли расширенные сосуды появиться снова? На прежнем месте — нет. «Склеенные» лазером сосуды пропадают раз и навсегда. Но если у вас есть генетическая предрасположенность или не устранены внешние предрасполагающие факторы (сауна, солярий, чрезмерное употребление алкоголя, физические перегрузки), то через несколько лет могут возникнуть новые нежелательные сосуды

В клинике АЛЬФА — МЕД вы можете удалить купероз лица с помощью лазерной терапии за 1-2 сеанса 

doctor

dfdfsa567cvcv