О нас

Клиника «Альфа-Мед» гарантирует полное соответствие всем стандартам и порядка оказания медицинской помощи.

Наши контакты

Кривой Рог, вул. Свято-Миколаївська, 62

+38 (067) 122 30 17

+38 (066) 345 00 38

Нитевой лифтинг

Нитевой лифтинг

Ныне существуют средства, при помощи которых можно корректировать возрастные изменения кожи, не прибегая к пластической хирургии. Одним из таких средств являются мезонити для подтяжки лица. Сегодня они наиболее широко применяются для коррекции морщин и нарушения овала лица

Нитевой лифтинг лица – это современная технология подтяжки лица, не требующая хирургического вмешательства. Главные отличия заключаются в отсутствии противопоказаний, осложнений и длительного реабилитационного периода Именно благодаря этим свойствам нитяной лифтинг лица, после 50 лет особенно, набирает с каждым годом все большую популярность. С помощью этой процедуры легко избавиться от обвисших щек и опущенных краев бровей, а также решить проблемы опущенной скуловой части лица и второго подбородка.

Подтяжка лица нитями как метод борьбы с опущением тканей лица была предложена в 70-х годах прошлого века французскими косметологами. Для противостояния гравитационному птозу (опущению тканей под воздействием силы земного притяжения) французские специалисты решили своим пациенткам «прошить» лицо золотыми и платиновыми нитями. Процедура была безумно дорогой и доступной только очень богатым дамам.

Что же это за понятие «нитевой лифтинг», часто сегодня встречающееся, но о котором не все в курсе? Нитевой лифтинг это безоперационный метод омоложения лица способом подтяжки нитями. Нитевая подтяжка на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных и «долгоиграющих» методов омоложения лица. Отличная альтернатива контурной пластике, нитевой лифтинг считается более щадящей и безопасной процедурой, позволяющей быстро привести в порядок поплывший контур лица. Сегодня нитевой лифтинг доступен практически каждому человеку. Подтяжку лица проводят с помощью мононитей на основе полидиоксанона. Полидиоксанон — это полностью рассасывающийся, биосовместимый материал, который уже давно применяется в хирургии для сшивания тканей. После установки и нити стимулируют выбработку коллагена и фиксируют лицо. Эффект лифтинга виден практически сразу после проведенной процедуры и сохраняется до 2 лет!

Подтяжка лица, шеи, коррекция морщин мезонитями После 30 лет заметили морщины на лбу, углубление бороздок, идущих от носа к уголкам рта (носогубные складки), складки на шее? Лифтинг с помощью мезонитей — эффективный, малотравматичный и доступный способ стать моложе на 5-10 лет без операций! Мезонити применяются для предотвращения птоза (гравитационного опущения) следующих зон:

 • обвисшая кожа подбородка

• глубокие морщины на лбу

• мимические морщины в зоне вокруг глаз

• морщины на шее, в зоне декольте

• опустившиеся носогубные складки

• морщины на носу

• дряблость щёк

• дряблая кожа на животе, ягодицах, руках и ногах.

Когда наступает эффект от подтяжки мезонитями? Заметить положительные изменения после процедуры можно уже на следующий день: кожа подтягивается, неровности разглаживаются. По мере того, как материал рассасывается, в коже формируются уплотнения, поддерживающие ткани. При правильном уходе эффект сохраняется в течение 2 лет!

Противопоказания к процедуре лифтинга мезонитями:

• беременность и в период кормления грудью

• нарушение свертываемости крови

• онкологическое заболевание

• аутоимунное заболевание

• тяжелая форма аллергии

• сахарный диабет.

 Нитевой лифтинг – одна из самых эффективных методик безоперационной подтяжки и армирования кожи лица и тела, предполагающая установку биосовместимых нитей из саморассасывающегося гипоаллергенного материала.  Данная методика позволяет всего за одну процедуру скорректировать выраженный птоз тканей, устранить глубокие морщины и складки на коже, создать гибкий моделирующий каркас, предупреждающий дальнейшее провисание тканей и стимулирующий процесс неоколлагенеза. Благодаря малоинвазивной технике проведения, нитевой лифтинг исключает появление рубцов и шрамов после процедуры, не требует длительного реабилитационного периода, минимизирует риск возникновения осложнений.

Технология нитевого лифтинга основывается на имплантировании под кожу биосовместимых нитей, которые фиксируются в нужном направлении и тем самым препятствуют провисанию кожи. Методика применяется не только для подтяжки лица, но и шеи, груди, ягодиц и живота. На видео представленном ниже схематично показано, как производится нитевой лифтинг в области скул. Сама по себе процедура довольно простая, и длится около получаса. Особенности нитевого лифтинга .

В настоящее время для проведения такой процедуры применяются различные виды нитей:

 Мононити, которые воссоздают естественный каркас кожи и способствуют выработке в тканях естественного коллагена.

 Мезонити с насечками, они же нити Аптос, которые позволяют создать идеальный рельеф в месте введения и дают лифтинг-эффект.

 Игольчатые образцы, которые применяются для фиксации тканей в определенной зоне. Чаще используются для пациентов после 50 лет.

 Спиралевидные нитки, применимые исключительно для векторной подтяжки тканей.

Технология нитевого лифтинга основывается на имплантировании под кожу биосовместимых нитей, которые фиксируются в нужном направлении и тем самым препятствуют провисанию кожи. Методика применяется не только для подтяжки лица, но и шеи, груди, ягодиц и живота.  Сама по себе процедура довольно простая, и длится около получаса.

В клинике АЛЬФА -МЕД  вы можете сделать  подтяжку лица и коррекцию контура лица моно и 3D мезонитями 

doctor

dfdfsa567cvcv